
Увеличить
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-Мука-500 гр
-Сухие дрожжи - 10 гр (2,5 ч.л.)
-Молоко - 200 гр
-Сметана- 130 гр
-Растительное масло - 20 гр
-Сахар - 80 гр+1 ч.л.
-Какао - 10 гр
-Темный шоколад - 50 гр
-Яйцо - 1 шт
-Соль - 0,5 ч.л. |
1.Смешать теплое молоко, дрожжи и 1 ч.л.сахара. Подождать пока появится пена.
Добавить сахар, яйцо, сметану, какао, растопленный шоколад и хорошо перемешать. Постепенно добавить муку, соль, хорошо вымесить. Добавить растительное масло еще раз вымесить. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5 часа. Тесто должно увеличиться в размере в 2-2,5 раза.
2. Тесто разделить на небольшие шарики, из шариков сделать жгутики и сформировать булочки. Булочки положить на выстланный пергаментом противень, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут
3. Выпекать булочки в разогретой духовке (180-200 гр) примерно 15 минут
Приятного аппетита! |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
| Ещё выпечка (пирожки, булочки) к Всемирному дню шоколада |
|
|
|
|
|