
Увеличить
|
Творожное печенье |
| Аппетитность: |
|
| Творческая оригинальность: |
|
| Подача блюда: |
|
| Как оценивается? |
Голосов: 16
 0 / 2 / 4
|
|
| Дата размещения: 7 ноя 2010 19:56 |
| Категория: Выпечка :: Печенье |
Автор:
 |
lakshmi / М. Анжелика
Рейтинг: 0
Рецептов: 316
|
|
| Источник: Другое |
| рецепт из детства |
|
| Описание: Печенье очень вкусно с молоком. |
| Участник конкурса |
| Лучший рецепт недели |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Маргарин мягкий — 250 г
Творог сладкий(я брала ванильный "фанни") — 200 г,
Мука - 320-350 г,
Сода — 1 ч. л.(погасить)
Сахар (для посыпки ) — 0.5 стак.или чуть больше. |
Вилкой разминаем маргарин,добавляем к нему творог,перемешиваем и добавляем соду(я гасила яблочным уксусом собственного приготовления,но можно и не гасить).
Добавляем муку и замешиваем мягкое тесто.
Раскатываем на столе и подходящим стаканом или чашкой вырезаем кружки.
Обмакиваем каждый кружок в сахар с одной стороны,складываем сахаром во внутрь,снова обмакиваем одну половину и ещё раз складываем.Обмакиваем с обоих сторон и укладываем на противень.
Духовку разогреваем до 200 градусов и выпекаем печенье 10-15минут.
Через 10 минут беленькое,через 15 золотистое как у меня.
Приятного аппетита! |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
|
|
|