
Увеличить
|
Эклеры с творожно-абрикосовым кремом |
| Аппетитность: |
|
| Творческая оригинальность: |
|
| Подача блюда: |
|
| Как оценивается? |
Голосов: 12
 0 / 3 / 6
|
|
| Дата размещения: 29 мар 2011 15:42 |
| Категория: Выпечка :: Пирожные |
Автор:
 |
Tanya / Терехова Татьяна
Рейтинг: 0
Рецептов: 223
|
|
| Источник: Книга или другое печатное издание |
| Кулинарная книга Дарьи Донцовой |
|
| Победитель конкурса |
| Лучший рецепт недели |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 грамм маргарина;
250 грамм воды;
щепотка соли;
1 стакан муки;
5 яиц;
Крем:
300 грамм творога;
1 ст. ложка сахара;
3 ст. ложки абрикосового джема;
120 грамм нежирного йогурта;
50 грамм сливочного масла |
Вскипятить воду с маслом и солью. В кипящую воду всыпать, непрерывно, помешивая, муку. Поставив посуду на слабый огонь, растереть ложкой тесто до получения гладкой блестящей массы. Когда тесто немного остынет, продолжая растирать, вбить яйца, по одному. Получилось заварное тесто. Затем шприцем или ложечкой выложить тесто в виде шариков, полосок на пергаментную бумагу. Выпекать в хорошо прогретой духовке до 170 градусов примерно 20-25 минут, до образования золотистого цвета. Готовые эклеры остудить, разрезать и на чинить кремом.
Крем:
Творог взбить миксером с сахаром, джемом, маслом и йогуртом. |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
|
|
|