
Увеличить
|
Торт "Рыжик" |
| Аппетитность: |
|
| Творческая оригинальность: |
|
| Подача блюда: |
|
| Как оценивается? |
Голосов: 9
 0 / 3 / 5
|
|
| Дата размещения: 28 окт 2011 14:25 |
| Категория: Выпечка :: Торты |
Автор:
 |
Tanya / Терехова Татьяна
Рейтинг: 0
Рецептов: 223
|
|
| Источник: Книга или другое печатное издание |
| Книга "Русская кухня в лучших традициях" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1/2 стакана меда;
115 грамм сахара;
2 яйца;
450 грамм муки;
1 ч.ложка соды гашенной уксусом;
Крем:
1 литр молока;
3 ст. ложки муки;
50 грамм сливочного масла;
6 яиц;
Для украшения мастика из маршмелоу. |
Мед, помешивая растворить на водяной бане, всыпать сахар и размешать его до полного растворения. Массу слегка охладить, добавить яйца, хорошо перемешать, ввести муку с содой. Тесто замесить, раскатать в жгут, разделить на 8 частей, сформировать шарики и поместить в холодильник на 30 минут. Из шариков раскатать лепешки и выпекать 10-12 минут при температуре 200 градусов.
Крем:
Яйца растереть с сахаром добела, добавить муку и хорошо перемешать. Молоко довести до кипения и тонкой струйкой влить в него яично-мучную смесь, постоянно помешивая. Проварить на водяной бане до загустения, добавить масло и охладить.
Смзать кремом коржи и украсить мастикой. |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
|
|
|