
Увеличить
|
Десерт "Белоснежка" |
| Аппетитность: |
|
| Творческая оригинальность: |
|
| Подача блюда: |
|
| Как оценивается? |
Голосов: 14
 0 / 2 / 5
|
|
| Дата размещения: 2 фев 2010 20:05 |
| Категория: Десерты :: Кремовые |
Автор:
 |
mariy / * Мария
Рейтинг: 0
Рецептов: 194
|
|
| Источник: Книга или другое печатное издание |
| "Вкусные рецепты" №11, 2009 |
|
| Описание: вкусный творожный десерт. Буду делать ещё, но с вяленой вишней |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400г 9%-го творога
100 г белого шоколада
1,5 ст л сливочного масла
2 ст л сахара
2 ч л желатина
150 г вяленой клубники
50 г кокосовой стружки |
Желатин замочить в половине стакана воды на 10 минут для набухания.
Белый шоколад разломать на маленькие кусочки и растопить на маленьком огне. В растопленный шоколад добавить сливочное масло и перемешать.
Желатин распустить на водяной бане и постоянно помешивая влить в шоколад тонкой струйкой.
Творог слегка растереть с сахаром и ввести в него шоколадно-желатиновую массу, тщательно перемешать.
На фольгу (а лучше пергамент) насыпать слой кокосовой стружки, на неё выложить аккуратно творожную массу и разровнять в прямоугольный пласт.
На середину пласта выложить клубнику (предварительно вымытую и обсушенную) и при помощи фольги сложить творожный пласт пополам. Края фольги закрепить и поместить десерт в холодильник на 2-3 часа.
Перед подачей порезать на порции.
Приятного аппетита! |
|
|
|
|
 |
Очень вкусный десерт!....правда я не нашла просто вяленую вишню, она у меня еще и в шоколаде)) спасибо за рецепт!
|
| Nezabudka / Хурцилава Татьяна |
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
|
|
|