
Увеличить
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мука 500 гр
Дрожжи сухие 2 ч.ложки
Сахар 5-6 стол.ложек
Масло или маргарин 120гр
Молоко 250 мл
Яйцо 1 шт
Соль щепотка
Ванилин, корица. |
Дрожжи растворить в теплом молоке добавить 0,5 ч.ложки сахара дать постоять 5 минут.Масло или маргарин размягчить до состояния сметаны, яйцо взбить с сахаром добавить ванилин, корицу, смешать с маслом, добавить соль.Смесь добавить в дрожжи постепенно ввести просеянную муку,замесить не очень крутое тесто.Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 2-1,5 часа.
Поднявшееся тесто осадить,и можно делать изделия.Яйца можно не добавлять.
Я пеку из этого теста булочки и пироги, ватрушки и т.д.Мягкое , легкое, нежное.
Сделать зайца из дрожжевого теста, в середине животика сделать углубление и вставить вареное яйцо, можно сырое, но я не рискнула.
Лапки сделать подлиннее и загнуть их под зайца, чтобы при выпечке не
расползлись.Обмазать желтком и выпекать при 190 градусах до готовности.Готового зайца украсить по желанию.Вместо яйца можно вставить комок бумаги, только обязательно помаслить,а потом поменять на крашеное, только лапки сделать отдельно. |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
| Ещё пасхальные тесто, кремы, глазури, украшения блюд (украшения блюд) |
|
|
|
|
|