
Увеличить
|
Батон на сыворотке с манкой |
| Аппетитность: |
|
| Творческая оригинальность: |
|
| Подача блюда: |
|
| Как оценивается? |
Голосов: 10
 0 / 1 / 3
|
|
| Дата размещения: 3 апр 2011 21:51 |
| Категория: Выпечка :: Хлеб, лепешки, лаваши |
Автор:
 |
mellorn / * Мария
Рейтинг: 0
Рецептов: 503
|
|
| Источник: Идея автора |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
700 мл. сыворотки
1 яйцо
180 гр. манки
1,5 чайн. ложка соли
1 чайн. ложка сахара
2 чайн. ложки дрожжей (сухих)
5 столовых ложек растительного масла
примерно 1 кг. муки |
В теплой сыворотке развести сахар, масло и дрожжи.
Затем добавить манку, яйцо и муку. Сначала тесто будет сильно приставать к рукам, но через 7- 10 минут, оно станет эластичным.
Тесто разделить на 3 части и сформировать батоны. Оставить на 30 минут под полотенцем.
Выпекать в разогретой до 200-220 градусов духовке 15-20 минут.
Приятного аппетита!
У меня осталась сыворотка. Жадность не позволила мне ее вылить.
Булка очень мягкая (даже на 3 день), и пушистая. С интересным привкусом. Главное не переборщить с мукой (тесто не должно быть "крутым") |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
|
|
|