
Увеличить
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 средний кабачок
1 яйцо
125г(пол.стакана)молока
3-4 ст.ложки сахара
сода на кончике ножа
соль по вкусу
50г.раст.масла
100г.сливочного масла
муки приблизительно 2 стакана(стакан-250г.) |
Кабачок(если шкура толстая,то почистить) натереть на крупной тёрке,добавить яйцо,полстакана молока,немного соли,сахар,соды на кончике ножа,хорошо размешать,всыпать муку,тесто должно быть как на оладьи,добавить раст.масло и ещё раз хорошо размешать.На хорошо разогретую,сухую сковородку ложкой выкладывать тесто,жарить с двух сторон,готовые горячие блинчики смазывать сливочным маслом. Подавать с йогуртом.Деткам такие блинчики очень нравятся! |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
| Ещё выпечка (блины, оладьи) на Масленицу |
|
|
|
|
|